Sin105°=

cos105°=

tg105°=

ctg105°=

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:27
    0
    sin 105 = sin (90 + 15) = cos 15

    cos (90 + α) = - sin α

    cos 105 = cos (90 + 15) = - sin 15

    tg (90 + α) = - ctg α

    tg 105 = tg (90 + 15) = - ctg 15