Сумма двух чисел 450, а разность меньше суммы на 98. Найдите наименьшее число.

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 02:16
    0
    X+y=450

    x-y=450-98⇒ составим систему и решим её методом сложения⇒

    2x=802

    х=401

    у=450-401=49

    Ответ: наименьшее число 49.
  2. 27 августа, 03:05
    0
    А + б = 450 а разности как видишь тут не причём, на мой взгляд!