Помогите решить (-3) * 6a следуюший пример (-7x) * (-5) еще один - 8m*3 и последний пример - 6 * (-2d) прошу ответе как решить их прошу

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:49
    0
    (-3) 6 а=-18 а

    (-7 х) * (-5) = 35 х

    -8 м*3=-24 м

    -6 * (-2d) = 12d

    Перемножаешь цифры. Если имеется один минус, то в ответе тоже будет минус, а если два минуса, то при умножении они дают плюс.