На сколько процентов меньше числа 32 от 40

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 22:24
    0
    40=100%; 1) (32*100) : 40=80% это число 32; 2) 100-80=20%; Ответ: На 20% 32 меньше 40
  2. 13 апреля, 22:38
    0
    1) 40-32=8 (узнаем на сколько число 32 числа 32 на 20%, или число 32 < числа 40 на 20%).