При каких знчениях а сумма выраженний 3 а - 17 и а равна 94

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:49
    0
    (3 а-17) + а=94; 3 а+а=94+17; 4 а=111; а=111/4; а=27 целых и 3/4.
  2. 25 августа, 20:16
    0
    3 а-17+а=94

    4 а=94+17

    4 а=111

    а=27,75