При каких знчениях n значение выражения 672:2 n будет двузначным числом?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:52
    0
    672:2n=336:n=двузначное число

    Это двузначное число

    мин 10

    макс 99

    336/10=33,6

    336/99=3,39

    Значит искомое число лежит в диапазоне от 4 до 33

    336 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 7

    Искомые числа: 4,6,8,12,14,16,21,24,28,32