Дед В семь раз старшего внука вместе им 80 лет сколько лет внуку

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 14:21
    0
    Деду 70 : 7 = 10 (лет внуку)
  2. 15 июня, 15:00
    0
    Дед 7

    внук 1

    1) 7+1=8

    2) 80/8=10

    3) 10*1=10 - внуку

    4) 10*7=70-деду

    отв - 10 внуку и 70 деду