52 книги расставили по трём полкам причём на первой оказалось на 3 книги меньше чем на второй а на третьей на 4 больше чем на второй. Сколько книг на третьей полке

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:02
    0
    На 3 полке 21 книга

    x + (x-3) + (x+4) = 52

    3x=51

    x=51/3

    x=17 - 2 полке

    x+4 = 17+4

    x+4=21 - 3 полке