Ребро куба а. Запишите формулу объема куба. Вычислите объём при а=4 см

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:29
    0
    Объем фигуры равен произведению длины, ширины и высоты. У квадрата они равны, так что объем квадрата равен а*а*а=а^3.

    В твоем случае 4*4*4=4^3 (4 в 3 степени) = 64