Товарный и пассажирский поезда одновременно вышли навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 590 км и встретились через 5 часов средняя скорость товарного поезда 48 км в час кокса скорость пассажирском поезда

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:59
    0
    48*5=240 км (товар поезд)

    590-240=350 км проехал пассажирский

    350/5=70 (скорость пассажирского поезда)

    ответ 70 км/ч