Расстояние между городами ровно 1264 мили 1 сухопутивная миля=1609 м из них одновременно вылетели два вертолёта на встречу друг другу и встретились через 8 с после вылета скорость одного из вертолётов 82 миль/ч с какой скоростью летел второй вертолет

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:07
    0
    Дано:

    Общее расстояние S=1264 мили

    скорость V₁=82 мили/ч

    Время в пути T₁=T₂=8 час

    Найти:

    V₂-?

    Решение:

    S₁=V₁·T₁=82·8=656 (миль) - пролетел расстояние 1-ый вертолёт

    S₂=S-S₁=1264-656=608 (миль) - пролетел расстояние 2-ой вертолёт

    V₂=S₂:T₂=608:8=76 (миль/час) - скорость 2-ого вертолёта

    Проверка:

    82·8+76·8=1264 (миль)