Решить уравнение (х-4) в квадрате - 6 = (2+х в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:24
    0
    (х-4) ²-6 = (2+х)

    х²-8 х+16-6=2+х

    х²-8 х-х=2+6-16

    х²+8 х²=8 х²

    8 х²=-8

    х² = - 1

    х=1