Реши уравнения и сделай проверку

5 (0,4 х+4) = 2 (4 х-5) - 2

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:35
    0
    2 х+20=8 х-10-2

    6 х=32

    х=5 1/3

    Проверка:

    5 (32/6*0,4+4) = 2 (4*32/6-5) - 2

    92/3=92/3