В порт Астархани привезли 8 т 360 кг муки. В течении восьми дней отправили в магазины по 65 кг муки в день. Сколько кг муки осталось в порту? Вырази в тоннах и килограммах

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 07:42
    0
    Вычислим сколько муки отправили в магазины

    65*8=520 кг

    Вычислим сколько муки осталось в порту

    8 т 360 кг=8000+360=8360 кг

    1 т = 1000 кг

    8360-520=7840 кг=7 т 840 кг

    Ответ: 7 т 840 кг муки осталось в порту
  2. 21 декабря, 07:51
    0
    8 т 360 кг=8360 кг.

    1) 65*8=520 (кг) - отправили в магазины.

    2) 8360-520=7840 (кг) - осталось в порту.

    Ответ: В порту осталось 7840 кг=7 т 840 кг муки ...