Решить по дейстиям (80159 - 65387) * 6 - 1009 * 9 =

(7656/8+4221/7) * 5-6983=

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 17:03
    -1
    (80159-65387) * 6-1009*9

    1) 80159-65387=14772

    2) 14772*6=88632

    3) 1009*9=9081

    4) 88632-9081=79551

    (7656:8+4221:7) * 5-6983

    1) 7656:8=957

    2) 4221:7=603

    3) 957+603=1560

    4) 1560*5=7800

    5) 7800-6983=817
  2. 9 сентября, 17:05
    -2
    1) 80159-65387=14772

    2) 14772*6=88632

    3) 1009*9=9081

    4) 88632-9081=79551

    1) 7656:8=957

    2) 4221:7=603

    3) 957+603=1560

    4) 1560*5=7800

    5) 7800-6983=817