5,8a+14=14-15,9a

Как решить это уравнение?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 12:23
    0
    5,8 а + 15,9 а = 14-14

    21,7 а = 0

    а = 0 : 21,7

    а=0

    Ответ 0
  2. 18 марта, 13:43
    0
    5,8a+14=14-15,9a

    5,8a+15,9 а=-14+14

    21,7a=0

    a=o