В равнобедоенном треугольнике ABC, где AN=BC=30 см, косинус угла B равен 0.8. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:31
    0
    S тр=1/2 АВ*ВС*sinВ sinВ=√1-cos²В=√1-0,8²=√1-0,64=√0,36=0.6

    S тр=1/2*10*10*0,6=30 см²

    Я думаю, что в условии ошибка и решать нужно так