Сколько двузначных чисел можно составить из 0.2.4.5.6. Какова вероятность что составленное число а) четное, б) нечетное, в) делится на 5

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:49
    0
    Для подсчета можно использовать формулу 4*5=20 (с нуля число начинаться не может) а) четных 4*4=16 соответственно нечетных 20-16=4

    тех которые делятся на 5 - 2*4=8