64+y=12*7 72-x=663:17 19*x=152+38 подскажите прошу

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:18
    0
    1) 64+y=12*7

    64+y=84

    y=84-64

    y=20

    2) 72-x=663:17

    72-x=39

    x=72-39

    x=33

    3) 19*x=152+38

    19*x=190

    x=190:19

    x=10