Масса яблока 140 грамм, а масса груш на 40 грамм больше. Какова масса трёх таких яблок и груш?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 16:56
    0
    1) 140+40=180 (гр) - груша

    2) 140x3+180x3=1800 (гр) - всего
  2. 7 октября, 17:41
    0
    Яблоки-1 яб=140 гр 3 яб-?

    Груши-1 яб-?, на 40 гр.>яб 3 гр-?

    решение:

    1) 140+40=180 гр-груши

    2) 140*3=420 гр - три яблока

    3) 180*3=540 гр-три груши