Задача: в первом мешке 54 кг муки, во втором-48 кг, в третьем-62 кг, а в четвертом-56 кг. Сколько килограммов муки будет в мешке, если муку раскладывать поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 23:46
    0
    55 решение: ((56+54) + (62+48)) : 4=55
  2. 7 сентября, 01:00
    0
    54+48+62+56=220 (кг) всего во всех мешках

    220/4=55 (кг) в каждом мешке поровну

    Ответ: 55 кг муки будет в каждом мешке, если разложить поровну