за розу и орхидею заплатили 525 рублей. Орхидея дороже розы в 4 раза. Сколько стоит одна роза? Сколько заплатят за 2 орхидеи?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 00:14
    0
    105 - один цветок (как было сказано выше)

    105*4=420

    420*2=840 две орхидеи
  2. 13 февраля, 01:17
    0
    Пусть роза х, то орхидея 4 х.

    х+4 х=525

    5 х=525

    х=105

    ответ 105 р стоит одна роза