3x^2+130x-133=0 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:27
    0
    3x²+130x-133=0

    Д=130²-4·3· (-133) = 16900+1596=18496

    √Д=136

    х1 = (-130+136) : 6=6:6=1

    х2=-266:6=-44 2/6 = - 44 1/3