Найдите неизветный член пропорции:

х: 5 целых 2/3=1 целая 7/9:1 целая 7/27

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:48
    0
    Произведение крайних равно произведению средних

    Х * 7/27 = 5 ц. 2/3 * 1 ц 7/9

    Х = 17/3 * 16/9 : 7/27

    Х = 272/7 ()