Математика 5 класс: помогите решить: сократите если это возможно обыкновенные дроби: 1) 32/46; 2) 10/80; 3) 135/315; 4) 142/208; 5) 225/425; 6) 21/49; 7) 41/282; 8) 45/702; 9) 23/32; 10) 36/54.

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 01:13
    0
    1) 32/46 = 16/23

    2) 10/80 = 1/8

    3) 135/315 = 3/7

    4) 142/208 = 71/104

    5) 225/425 = 9/17

    6) 21/49 = 3/7

    7) 41/282

    8) 45/702 = 5/78

    9) 23/32

    10) 36/54 = 2/3
  2. 18 января, 02:30
    0
    1)

    32/46=16/23 (сокращаем на 2)

    2) 10/80=1/8 (сокращаем на 10)

    3) 135/315 = 3/7 (сокращаем на 45)

    4) 142/208 = 71/104 (сокращаем на 2)

    5) 225/425=9/17 (сокращаем на 25)

    6) 21/49 = 3/7 (сокращаем на 7)

    7) 41/282 нельзя сократить

    8) 45/702=5/78 (сокращаем на 9)

    9) 23/32 не сокращается

    10) 36/54 = 2/3 (сокращаем на 18)