Денис может съесть банку варенья за 6 минут а мишка в 2 раза быстрее за какое время они съедят банку варенья вместе

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:33
    0
    6:2=3 минуты надо Мише

    за 1 мин Денис съест 1/6 банки, а Миша 1/3 банки

    1/6+1/3=3/6=1/2 банки они съедят вместе за минуту

    значит всю банку они съедят за 2 минуты.