Выполните деление 3 целых 3/5: 1 целая 11/25

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 05:20
    0
    1. 3 3/5 = (3*5+3) / 5=18/5

    2. 1 11/25 = (25+11) / 25 = 36/25

    3. выполняем деление:

    18/5:36/25=18*25 / (5*36) - сокращаем 25 и 5, 18 и 36:

    = 1*5 / (1*2) = 5/2=2 1/2 (2 целых 1/2)
  2. 24 февраля, 05:59
    0
    3 3/5 / 1 11/25 = 18/5 / 36/25 = 18/5 * 25/36 = 5/2 = 2,5