Верблюд движется со скоростью 9 км/ч. Какое расстояние он преодолеет: а) за1 сутки; б) за 3 суток; в) за неделю?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 20:55
    0
    А) 1 сутки=24 часа, 9*24=216 км

    б) 3 суток=72 часа, 9*72=648 км

    в) 1 неделя=7 суток=168 часов, 9*168=1512 км
  2. 9 июня, 20:58
    0
    За сутки 216

    за трое суток 648

    за неделю 1512