Из этих чисел выписать только те которые делятся на 9

153,173,180,279,281,297,314,486.

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 06:14
    0
    153, 180, 279, 297, 486 только они делятся на 9 без остатка
  2. 23 ноября, 08:55
    0
    По признаку делимости, на 9 делятся те и только те числа, сумма цифр в которых делится на 9.

    1) 153 1+5+3=9 делится

    2) 173 1+7+3=11 не делится

    3) 180 1+8+0=9 делится

    4) 279 2+7+9=18 делится

    5) 281 2+8+1=11 не делится

    6) 297 2+9+7=18 делится

    7) 314 3+4+1=8 не делится

    8) 486 4+8+6=18 делится

    Ответ: 153, 180, 279, 297, 486 всего 5 чисел из 8.