В первый день туристы прошли 15 2/3 км, во второй - на 4 2/5 км больше, в третий день - на 7 4/5 км меньше, чем за первые дня вместе. Какой путь преодолели туристы за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:05
    0
    1) 15 2/3+4 2/5=15 10/15+4 6/15=19 16/1=20 1/15 км проши туристы во 2-й день

    2) 15 2/3+20 1/15=15 10/15+20 1/15=35 11/15 км прошли туристы в первые два дня

    3) 35 11/15-7 4/5=35 11/15-7 12/15=34 26/15-7 12/15=27 14/15 км прошли туристы в 3-й день

    4) 35 11/15+27 14/15=62 25/15=63 10/15=63 2/3 км прошли туристы за три дня