14 * (x-2) = 868 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 18:44
    0
    14 (х-2) = 868

    14 х-28=868

    14 х=868+28

    14 х=896

    х=896:14

    х=64
  2. 26 ноября, 20:21
    0
    Х=868:14+2

    х=64

    Проверка.

    14 * (64-2) = 868

    868=868