Запуталась совсем. 1 2/3+2,5 / (1 1/4-0,5)

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:13
    0
    Всё просто) Выставляем порядок действий:

    1) 1 1/4 - 0,5 = 5/4 - 1/2 = 5/4 - 2/4 = 3/4

    2) 2,5 / (3/4) = (5/2) / (3/4) = (5/2) * (4/3) = (5*4) / (2*3) = 20/6 = 10/3

    3) 1 2/3 + 10/3 = 5/3 + 10/3 = 15/3 = 5