В треугольнике одна сторона меньше другой на 8 см, и меньше третьей на 4 см. Найти длины сторон треугольника, если периметр 54 см.

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 03:07
    0
    8+4=12 см

    54-12=42 см

    42:3=14 см - третья сторона

    14 + 4=18 см - вторая сторона

    14+8=22 см - первая сторона

    Р=14+18+22=54 см
  2. 28 ноября, 03:39
    0
    54 - (8*4)

    Ответ:__ см длинна