Из заных чисел выпешити числа делющие на 3 141,152,162,171,231,305,402,503,603

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 13:15
    0
    Если сумма чисел делится на 3, значит и число делится на 3

    1+4+1=6 : 3=2, значит 141 делится на3

    1+5+2=8 не походит

    1+6+2=9:3 = 3 значит 162 делится на 3

    1+7+1=9:3=3 значит 171 делитс я на 3

    2+3+1=6:3=2 значит 231 делится на 3

    3+0+5=8 не подходит

    4+0+2=6:3=2 значит 402 делится на 3

    5+0+3=8 не подходит

    6+0+3=9:3=3 значит 603 делится на 3
  2. 17 декабря, 15:10
    0
    Если делиться должны без остатка то

    141, 162, 171,231, 402, 603