У диджея радиостанции "Евразия" имеется коллекция из 1056 компакт-дисков, помещенных на двух стеллажах. Если с одного стеллажа переложить на другой 130 дисков, то на обоих стеллажах дисков станет поровну. Сколько дисков на каждом стеллаже? Решить уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:53
    0
    x + (x+130) = 1056

    2x=1056-130

    2x=926

    x=926:2

    x=463

    463+130=593

    463 и 593