Туристы шди 3 дня. В 1 день они прошли 1/4 всего пути, во 2 день-40%всего пути, в 3 день-остальные 15 км. Сколько всего км прошли туристы.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:44
    0
    60%=15 км так как 100%-40%=60% значит

    60%=3/5 весь путь=15 км: 3/5=25 км