Игорь живет во 2-ом подъезде девятиэтажного дома, на 6 этаже. Какой номер квартиры может быть у Игоря, если на каждом этаже по 5 квартир?

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 09:41
    0
    75 потому что в первом 45 и во втором 45 значит в двух подъездах 90 вычитаем 15 = 75

    Вычитаем 15 потому что он живёт на 6, осталось 3 этажа 3*5 = 15
  2. 9 декабря, 09:50
    0
    76 так как в 1 подьезде 45 квартир 9*5=45

    5*6=30 30+46=76