Помогите решить уравнение (X-87) - 27=36 5 класс

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 04:39
    0
    Х-87 - это уменьшаемое, чтобы его найти, сложим разность и вычитаемое.

    х-87=365+27

    х-87=392.

    х - это тоже уменьшаемое, его находим таким же образом.

    х=392+87

    х=479.
  2. 11 мая, 06:41
    0
    Х-87-27=36

    х=36+87+27

    х=150