Как правильно описать условие задачи: Садовнику надо посадить 16 луковиц тюльпанов и 11 луковиц лилий. Он посадил 23 луковицы. Сколько луковиц осталось посадить?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 02:05
    0
    16+11=27

    27-23=4

    ответ 4 луковицы осталось.
  2. 9 сентября, 04:09
    0
    1) 16+11=27 (л) всего

    2) 27-23=4 (л) осталось

    ответ: 4 луковицы осталось

    всё просто