Перевоза с сеном прошла 37 км. 3 ч. она шла со скоростью 7 км в час. Оставшуюся часть пути она прошла за 2 часа. С какой скоростью прошла повозка оставшийся путь?

прошу помогите

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 15:38
    0
    1) 3*7=21 (км) - за 3 часа

    2) 37-21=16 (км) - за 2 часа

    3) 16/2=8 (км/ч)

    Ответ: 8 км/ч
  2. 9 марта, 16:30
    0
    1) 3•7=21 (км)

    2) 37-21=16 (км)

    3) 16:2=8 (км/ч)

    Ответ: 8 км/ч