Какое длины проволоку достаточно взять, чтобы сделать красную модель прямоугольного параллелепипеда с измерениями 6 см, 10 см, 14?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:35
    0
    Длина проволоки это периметр основания взятый дважды и 4 высоты, если стороны основания это 6 и10 см а высота 14, то

    P (осн.) = 32. P·2=64.4·H=56⇒56+64=120 (см) Понадобится 120 см проволоки.