Длина поляны 9 м, а ширина в раза меньше, найди P и S?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 16:19
    0
    Дано: длина-9 м, ширина - в 3 раза меньше.

    Найти: S, Р.

    Решение:

    Обозначим длину буквой - а, а ширину буквой - b

    b = a : 3 = 9 : 3 = 3

    S = а * b = 9 * 3 = 27

    P = 2 * (a + b) = 2 * (9 + 3) = 2 * 12 = 24

    Ответ: S = 27, Р = 24.
  2. 14 августа, 19:06
    0
    Скажи во сколько раз ширина меньше