Сколько волков и сколько ворон, если у них было 80 голов и 240 ног?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:46
    0
    х волков,

    80-х ворон

    4 х ног у всех волков

    2 (80-х) ног у всех ворон

    4 х+2 (80-х) = 240

    4 х+160-2 х=240

    4 х-2 х=240-160

    2 х=80

    х=40 волков

    80-40=40 ворон