Периметр треугольника 43 см, первая стенка длинее второй на 1,9 см. первая стенка третии на 2,1 см. надо найти длину каждой стенки

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:37
    0
    В=а+1.9

    с=а+2.1

    а + (а+1.9) + (а+2.1) = 43

    3 а=43-4

    3 а=39

    а=39:3

    а=13

    в=13+1.9=14.9

    с=13+2.1=15.1

    P=13+14.9+15.1

    P=43