Выразить 3 пятых центнера в граммах

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:17
    0
    1 ц=100 кг

    1 кг=1000 г

    100/5=20

    20*3=60 кг

    60 кг=60000 г
  2. 21 марта, 15:48
    0
    Решение:

    1 ц=100 кг=100000 г

    3/5 центнера в граммах равно:

    3/5*100000=3*100000/5=60000 (г)

    Ответ: 60000 г