Реши мне задачу на пошив 3 одинаковых платьев понадобилось 11 метров ткани. сколько метров ткани нужно чтобы сшить 282 таких платья

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:18
    0
    1 способ пропорция:

    3/11 = 282/х

    3 х = 282 * 11

    3 х = 3102

    х = 3102 : 3

    х = 1034 метра надо

    2 способ:

    1) 282 : 3 = 94 раза больше надо ткани

    2) 11 * 94 = 1034 метра надо ткани