1-12/х^2=1/х решит уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:32
    0
    1/x=a

    1/x²=a²

    1-12a²=a

    12a²+a-1=0

    D=1+4*12=49

    a₁ = (-1+7) / 24=6/24=1/4 x₁=1 / (1/4) = 4

    a₂ = (-1-7) / 24=-8/24=-1/3 x₂=1 / (-1/3) = - 3

    Ответ - 3; 4