Помогите спасите решите уравнение 7 (x-5) + 1=2-3 (2x-1)

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 01:44
    0
    7 (х-5) + 1=2-3 (2 х-1)

    7 х-35+1=2-6 х+1

    7 х-36=3-6 х

    7 х+6 х=3+36

    13 х=39

    х=39:13

    х=3
  2. 18 сентября, 05:02
    0
    7x-35+1=2-6x+3

    7x+6x = 5+34

    13x=39

    X=39:13

    X=3