7/15*5/7 как решит эту задачу

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 00:30
    0
    Умножаешь числитель на числитель, а знаменатель на знаменатель, потом все сокращаем

    7*5/15*7=35/105=5/15=1/3
  2. 12 ноября, 00:30
    0
    7/15*5/7=7*5/15*7=1/3 (сокращаем 7 и 7, 5 и 15)