Червяк длиной 10 см. ползёт по мосту длиной 10 м. Его скорость 101 см. Найдите время за сколько червяк проползет через весь мост.

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 18:41
    0
    10 м=1000 см

    101+10=110 см проползает червяк за час

    1000-10=990 см необходимо преодолеть червяку

    990:110=9 часов

    Ответ: за 9 часов
  2. 20 ноября, 21:05
    0
    Червяку надо проползти 10 метров и свою длину (начало вползания фиксируется по передней точке, а завершение по задней), всего 10,1 м.

    t=S/V=10,1:1,01=10 минут понадобиться